Если семейное благополучие было нарушено порчей, то сделайте следующее.

Свяжите два грязных кухонных полотенца вместе. Наполните кастрюлю наполовину чистой родниковой водой. Поставьте ее на огонь.

Когда вода закипит, опустите в нее связанные полотенца и произнесите:

«Одно к одному, второе ко второму, а третье к третьему. Соберись, вся нечисть и сила злая, в один круг, удались, истребись от молодых и старух. Нет тебе в этом доме ни места, ни полуместа, ни житья, ни бытья, а только маята да худоба».

Через некоторое время снимите кастрюлю с огня.

Когда вода остынет, пойдите в безлюдное место, закопайте там связанные полотенца глубоко в землю и произнесите:

«Этим утиркам в земле лежать, все худое и злое в узле держать, в обрат не выпускать».
Другой вариант этого же обряда
Поставьте на огонь какой-нибудь старый и уже ненужный в хозяйстве чугунок, налейте в него на две трети холодной воды и бросьте в нее три щепотки травы чертополоха,  щепотку розмарина и щепотку
крупной соли.
Далее свяжите вместе два грязных кухонных полотенца — одно обвяжите вокруг другого. Когда ваше зелье начнет закипать, опустите в него эти связанные полотенца и произнесите:
«Одно к одному, второе ко второму, а третье к третьему. Соберись вся нечисть и сила злая в один круг, удались, истребись от младых и старух. Нет тебе в этом доме ни места,  ни полуместа,  ни жития,  ни бытия,  а только маята да худоба».
Через некоторое время снимите с огня чугунок и дайте воде полностью остыть.
Затем идите в безлюдную местность, подальше от дома,закопайте там связанные полотенца глубоко в землю,  всю оставшуюся воду разлейте вокруг этого места и произнесите: «Этим утиркам в земле лежать, все худое и злое в узле держать, в обрат не выпускать».
Возвращаясь после этого домой, оставьте чугунок на перепутье двух пеших дорог или подбросьте его на чужой двор.